Magnepan в системе с Krell и Aesthetix

Модератор: Misha Kucherenko

Magnepan в системе с Krell и Aesthetix

Сообщение Сергей Лебедев » 13 дек 2014, 17:36

Изображение

Было очень интересно попробовать предварительный усилитель американской конторы Aesthetix.
Точнее то как он взаимодействует в системе с моноблоками Krell 150M ныне снятымми с производства, а также с моноблоками Manley 250 watt Mono.
Дело в том что балансного преда в настоящий момент в программе у Manley нет.
Именно это обстоятельство сподвигло меня на эксперименты по ''скрещиванию''
На основе акустических систем Magnepan 3.7 был составлен тракт включающий:
Регенератор питания pure Power 2000. Заслуженная машина, уже неотьемлемая часть любого моего сетапа.
Пред Aesthetix Calypso
CD Player Krell Cipher
Kimber cable 8TC
Fisch P5 , P7
В качестве усиления использовались поочерёдно моноблоки
MSB
Krell 150 M
Manley 250 Watt Mono
Аesthetix вписался в систему с Manley идеально, что подтверждает мой ранний опыт с более дорогими аппаратами Aesthetix.
С Krell 150 M звучание тоже полностью удовлетворяло.
Сочетание транзисторных моноблоков с гибридным предом имеет право на жизнь !
Во всяком случае именно это сочетание подкупало и детальностью и мягкостью одновременно, что довольно не частое явления в системах с самым разным уровнем разрешения и стоимости соответственно.
Сами АС Magnepan были словно увеличительным стеклом, сквозь которое были видны (слышны)
малейшие оттенки в звучании, равно как положительные так и отрицательные.
Из отрицательных минус только один, недостаток самого глубокого баса не некоторых жанрах
В некоторых случаях это скорее плата за обезоруживающе точное, комфортное, правдивое звучание акустики
Вот так, именно такими свойствами обладает самая популярная модель из арсенала Magnepan.
При своей более чем разумной стоимости, колонки поистине выдающиеся.
Сергей Лебедев

Вернуться в MAGNEPAN