LAMM на варшавке

Модератор: Misha Kucherenko

LAMM на варшавке

Сообщение Сергей Лебедев » 25 май 2015, 08:18

Изображение

Изображение
LAMM...нечасто удаётся их послушать, ни разу и ни в каком салоне по продаже High-End Audio я их не видел.
Усилители нашего соотечественника Владимира Шушурина, обычно покупают себе аудиофилы находящиеся на пике своего увлечения звуком, те, которые предпочитают всё ''самое-самое''
Ну и в первую очередь усилителями LAMM интресуются владельцы акустических систем Wilson Audio, Verity Audio, Focal JM Lab...etc.
Почему именно Wilson Audio, всё достаточно просто, по словам изготовителя LAMM, эти акустических системы наиболее полно раскрываются с усилителями по идеологии, синергии и согласованию.
Вообще, эти бренды и Wilson и LAMM в какой-то степени передовые в отрасли High-End Audio.
Обычно , когда звук системы не устраивает владельца, после того как он перебрал несколько брендов, будь то Spectral, Pass Labs, VTL ,( которые тоже сочетаются с Wilson Audio) поиски усиления заканчиваются с LAMM навсегда.
Ведь по сути, именно LAMM и есть олицетворение High-End Audio , единичные , ручной работы аппараты, отборная элементная база
И как соответствие всему этому достаточно вспомнить, что самые уважаемые эксперты во всём мире используют LAMM в своих домашних системах.
Ну что ж, пора подытожить впечатления от работы усилителей LAMM.
Наверное начну с процесса отвинчивания двенадцати шурупов на каждом из фанерных ящиках, в которые и были упакованы усилители, один блок-один ящик, всего их было пять.....
Распаковка ящиков несколько утомительна, но такие меры предосторожности оправданны, всякое может случиться при транспортировке, а аппаратура стоит очень дорого.
Внутри ящика всё в поролоне и пенопласте, очень плотно утрамбовано, там же находиться мануал и белые перчатки с сетевыми кабелями.
Внешний вид усилителей очень респектабелен, в самых лучших традициях ортодоксального High-End Audio.
Сделано всё очень добротно.
Двухблочный предварительный однотактный, в классе А усилитель LAMM L 2 Reference имеет двойное моно, отдельный регулятор громкости на каждый канал, не имеет никакой обратной связи , с отдельным блоком питания пред этот постороен с применением полевых транзисторов и ламп.
Доставать одному человеку 30 килограммовые моноблоки очень непросто, но что делать, тяжела участь аудиофила.
Эти тяжеленные гибридные ( тоже в перманентном классе А ) аппараты могут работать с нарузкой до 1 Om, что в общем не часто встречается
Как и подстройка тока покоя транзисторов на разное сопротивление подключаемых акустических систем
Тумблер подстройки расположен на задней панели каждого моноблока.После расстановки , дав усилителям прогреться час ( а это необходимое условие для ''вхождения в рабочий режим'' уже можно было слушать музыку
Что я и делал почти целые сутки и в компании с уважаемыми членами форума Soundex и пришедшим позже ''на огонёк'' Михаилом Кучеренко
В первом включении мы слушали LAMM с акустикой NOLA KO
Вообще, в принципе эти ас вписываются в средний уровень качественных акустических систем со своей изюминкой
Но конечно же уровень усилителей Шушурина обязывает обзавестись акустикой намного более высокого класса нежели чем NOLA
А с LAMM раскрылись они наверное полностью, но к сожалению звук этого сетапа меня лично не особенно порадовал, не было той живости, которая отличает удачные составленные системы от всех прочих
На разной музыке звук не вдохновлял
А вот с Magnepan 3,7 которые я всё-таки включил в два часа ночи, это было необыкновенное открытие
С басом у LAMM и так всё было хорошо, но откуда он мог взяться в Мэгги.......
Очень убедительное превосходство целого над его частями в этом случае было очень наглядно продемонстрировано.
Вторым открытием для меня стало превосходство включения MSB Analog DAC в качестве преда и собственно DAC-(а), ибо подключенный таким образом сетап излучал намного более чистый звук, по сравнению с двублочным референсным предом от LAMM.
Пред вносил некоторую ''мутность'' и ''зажатость'' в звучание, это было слышно с первых нот, так что с чистой совестью можно утверждать что предпочтительнее в некоторых случаях обходиться и без преда, если в системе один цифровой источник.
Затем я слушал Krell Cipher как полный CD проигрыватель............
Слишком грубо, слишком просто, даже примитивно, хотя на хард-роке этого не заметно, но дело хозяйское.
Жаль не было EMM Labs под рукой, его уже увезли, а мог бы получиться интересный результат, ведь именно EMM Labs использует на демонстрациях Владмир Лэмм.
Сергей Лебедев

Вернуться в LAMM INDUSTRIES