Когда в цифре делается все...

Модератор: Misha Kucherenko

Когда в цифре делается все...

Сообщение Gabriel » 01 авг 2014, 12:41

Интересно, конечно, возможности у этих австралийцев просто безграничные. Но не слишком ли все будет "зацифровано", если и кроссоверы цифровые, и все прочее, кроме выхода. Звук-то не умрет, останется хотя бы частичка его аналоговой lуши?
Gabriel

Re: Когда в цифре делается все...

Сообщение Misha Kucherenko » 03 авг 2014, 14:22

Я не разделяю фобий по поводу "цифры" и в списке приоретов получения качества звука вижу различие между "цифрой" и "аналогом" на одном из последних мест.
Что на первом? Настройка системы по отношению к акустическим условиям прослушивания, специализации по жанрам и соответствии "звуковому языку" пользователя.
DEQX не безгрешен, и совершенствовать его использование, скажем, с помощью внешних DACов и усилителей можно до бесконечности.
Вопрос в том, насколько пользователь готов последовательно обучаться в процессе получения конечного результата. Это - не путь наименьшего сопротивления в High End Audio, поэтому мы и продаём DEQX раз-два в год.
Но это и путь нибольшего результата.
Misha Kucherenko

Сообщение Romik » 14 авг 2014, 21:56

Я слышал, вроде как там микрофон нужен для измерений. А где его взять? Не любой же, наверное, подойдет!

*** No CURL support compiled in. Disabled allow_url_fopen in php.ini. Automoderator cleantalk.org ***
Romik

Сообщение frundj » 26 авг 2014, 15:33

В комплекте к прибору идет, конечно, же, микрофон - Beringer. Как опция может быть приобретен (но уже за отдельные деньги, где-то $1500) прецизионный Earthworks. Но и Беринджера вполне хватает для получения хороших результатов. К тому же, на каждый микрофон имеются корректировки АЧХ (на входящем в комплекте CD-ROM есть список файлов корректировки микрофонов по их маркам и серийным номерам). Эти данные вводятся в компьютер при работающей программе измерений, там имеется специальный пункт "Микрофоны".
frundj
Администратор

Сообщение Mikhail » 28 окт 2014, 08:52

Добрый день!

у HDP-4 есть опции

Плата с 6 балансными аналоговыми выходами (2 х 3) с электронными выходными буферами
Плата с 6 балансными аналоговыми выходами (2 х 3) с выходными трансформаторами

по умолчанию идет просто Плата с 6 балансными аналоговыми выходами (2 х 3)

какие преимущества и в чем понт вариантов с буферами и или трансами?

*** No CURL support compiled in. Disabled allow_url_fopen in php.ini. Automoderator cleantalk.org ***
Mikhail

Сообщение Misha Kucherenko » 08 ноя 2014, 15:26

Уважаемый Михал!

На данный момент никакой информации о доступности опции балансного выхода HDP-4 на выходных трансформаторах я найти не смог.

Я что-то слышал об этом много лет назад.

Я тольк0-что написал запрос на deqx, чтобы они мне ответили по этому поводу и, надеюсь, в начале следующей неделе я опубликую на форуме их ответ.

Поэтому, придётся подождать с окончательным ответом несколько дней.

Misha Kucherenko

Сообщение Misha Kucherenko » 11 ноя 2014, 02:41

Михаил, как и обещал, получил сегодня ответ от Элана Лэнгфорда из deqx:

We no longer make the transformer output option and the standard balanced output (passive) has better performance with extended low frequency and about the same high end. The only benefit of the transformer outputs was if earth loops was an issue or the user amplifiers were digital as the transformer acted as a out of band high frequency filter.

Вы, если я правильно понимаю из Вашей переписки с Гленом Финиксом, не нуждаетесь в переводе.

Если Вам надо помочь перевести этот текст, то, пожайлуста, дайте мне знать, и я его для Вас переведу.

Misha Kucherenko

Вернуться в DEQX