Nola Micro Grand Reference

Модератор: Misha Kucherenko

Nola Micro Grand Reference

Сообщение Сергей Лебедев » 15 окт 2014, 12:13

Весьма внушительно выступившие на выставке в ''Ирис Конгресс Отель'' североамериканские мониторы Nola Micro Grand Reference оказались в моей домашней студии.
Тракт был почти что как у дистрибьютора компании Nola, а именно:
Такие же моноблоки Manley 250 Watt Mono
Такой же MSB Analog DAC.
Транспорт Krell Cipher.
Кабели Kimber Monocle / Select / Fisch.
Регенератор Pure Power 2000.
Самым неожиданным и для меня самого и для посетителей комнаты ''Стереоправда'' оказалась способность этих ас воспроизводить низкий бас.
А учитывая размеры этих колонок, нч были феноменально глубокими.
Некоторые даже не верили что в системе нет сабвуфера и заглядывали во все углы.
Правда полочными эти колонки назвать трудно, скорее это крупные мониторы или маленькие напольнички.
Тем не менее звук был очень классным.
И для меломанов и для аудиофилов.
Для состоятельных, замечу, так как стоят эти ас вместе с подставками что-то около 22000$.
Звучание системы очень изящное и одновременно очень достоверное и детальное, тракт бережно воспроизводил тончайшие оттенки в звуке, доносящий самые тихие послезвучия.
В то же время мощные рОковые пассажи слушались на одном дыхании, именно так как и должен звучать РОК , ритмично и драйвово, так, чтобы хотелось притопывать ногами и хлопать ладошами по коленкам !
В таком архетипе звучания присутствует та самая ''искра'', живость и неуловимая втягивающая особенность, которую трудно описать словами и в терминах, но которую всегда можно почувствовать и именно из-за этой особенности гоняются любители звука Hi-End.
Именно за это отдают большие и даже неприлично огромные деньги.
Как разработчику этих ас, Карлу Марчисотто удалось получить такой результат я не знаю, видимо его огромный опыт в конструировании систем, а также особенности его характера как личности, сделали своё дело.
И с полным правом эти колонки можно назвать если и не самыми музыкальными мониторами, то одними из немногих, обладающих такими уникальными свойствами - совершенно точно.
Не буду говорить что я побывал в джазовом клубе и на рок-концерте , а также путешествовал на машине времени, как это любят писАть в аудио журналах, имея ввиду голографичность, трёхмерность и необычайно глубокую сцену саундстейджа.
Просто скажу что незаметно пролетел час, потом ещё один......а ужинать так и не хотелось.
Феноменальная особенность синергичности акустики и компонентов, да и помещение в котором это всё стояло было не большим и не маленьким с минимумом элементов акустической обработки.
Именно в совокупности всех этих параметров получившийся результат превзошёл все мои ожидания.
Всё-таки жилое помещение это не гостиничный номер приспособленный для выставки аудио компонентов.

*** No CURL support compiled in. Disabled allow_url_fopen in php.ini. Automoderator cleantalk.org ***
Сергей Лебедев

Re: Nola Micro Grand Reference

Сообщение Гоша » 23 окт 2014, 21:55

Ну то, что ужинать не хотелось, вполне понятно: цены-то в ресторане отеля под стать хайэнду! За месяц вполне можно "съесть" такие же колонки по цене!!! А если серьезно, мне тоже очень их звук понравился, как-то на душу лег. Поставил после своих любимых Битлов (Эбби Роуд, сиди) дома на мою систему, не буду говорить, кукую, чтобы не позориться, кухонный хайфай... Ну не то, одним словом. Так вот и появилась новая цель в жизни. Только вот копить или лучше кредит в банке взять? Может, на хайэнд дадут под скромные проценты? Если есть на форуме банкиры, отзовитесь! :lol:
А маленькие Магнепаны - в спальню, она у нас тоже небольшая, места много не займут, а сколько удовольствия!

*** No CURL support compiled in. Disabled allow_url_fopen in php.ini. Automoderator cleantalk.org ***
Гоша

Сообщение Сергей Лебедев » 26 окт 2014, 15:18

Да уж, 1000 рублей за обед и плюс 2000 за выпивку оптимизма не добавляют :D
Колонки отличные, цена высоковата, но в этом сегменте цен и качества цена наверное уже не имеет такого значения как в нижнем.
Тут уже можно развернуться и применять самые лучшие комплектующие , отделку корпуса ( для кого-то это тоже важно) и т.д.

Сергей Лебедев

Сообщение Сергей Лебедев » 27 окт 2014, 13:44

Изображение

NOLA прогрелись окончательно !
ОНИ Очень чисто звучали и раньше, сейчас же полный восторг
Пробовал ставить их с Krell 150 Mono. Тракт прежний
НЧ в этой связке более конкретные и увесистые, но теряется та едва уловимая непосредственность и интимность в звучании на соответствующих фонограммах, которая и создаёт устойчивый интерес во время прослушивания.
Хотя для рОковых композиций Krell наверное всё-таки более предпочтителен
В этой музыке не так много изобразительных средств и нюансов, как скажем в джазе или академической музыке.
Это говорит о том что Nola абсолютно прозрачны и достаточно нейтральны.

Сергей Лебедев

Вернуться в NOLA by ACCENT SPEAKER TECHNOLOGY