Выставка Hi-Fi & High End Show, 9-12 апреля 2015, отель "Акв

Модератор: Misha Kucherenko

Выставка Hi-Fi & High End Show, 9-12 апреля 2015, отель "Акв

Сообщение Сергей Лебедев » 14 апр 2015, 01:03

Ну вот и закончилась очередная выставка в Крокусе, двадцатая по счёту.
Не скажу что юбилейная уж чем-то кардинально отличалась от прошлогодней и от более ранних
По сложившейся традиции принято сравнивать то, что происходило на таких специальных выставках в середине 1990-х и то что происходит сейчас
Энтузиазм конечно поугас, это заметно, при чём угас он не только у посетителей и у потенциальных покупателей, но и у дистрибьюторов и у отечественных производителей тоже.
Были конечно интересные сочетания и даже в таких условиях, как обычный гостиничный номер некоторым компаниям удавалось получить хорошие результаты.
Хотя и так понятно что это всего лишь 50% от имеющегося потенциала всех комплектов.
Именно поэтому лично я не могу комментировать качество звука , для меня это тоже самое что оценивать вкус полуфабриката.
На этой выставке были и совместные экспозиции.
Это в общем оправданно в нынешних условиях с точки зрения звучания и сочетаний, что позволяет наиболее широко подбирать компоненты
И сочетание немецкой акустики Lansche с американской электроникой от MSB cебя полностью оправдало.
Lansche очень приличные ас, правда они довольно-таки непростые колонкии и я бы сказал ''с норовом'', далеко не с каждым усилителем удасться получить дружественный тандем.
Впрочем то же самое можно сказать и электронике от MSB
К счастью вроде бы эта парочка неплохо''спелась'', что собственно и могли оценить некоторые посетители
В этом очень недешёвом сетапе кроме всего прочего неспроста использовались и топовые кабели Kubala Sosna
Они пришлись весьма к месту в отличии от кабелей иных производителей.
Так же, в системе использовался дистрибьютор питания Kubala Sosna с внутренней разводкой Elation
MSB Analog DAC уже сто раз убедительно показывал своё превосходство с сравнении с другими, даже более дорогими источниками в самых разных системах
Планировалось соединить его с аккумуляторными батареями производства компании ''Стереоправда'' PSA 312
Жаль конечно что я разрядил аккумуляторы перед выставкой и не успел поставить новые, в ином случае звучание было бы ещё более интересным.
Понятно что в условиях выставки этот сетап звучал дай бог процентов на 50 от того потенциала , который можно было бы реализовать в более подходящем помещении с правильным акустическим оформлением.
Что касается негативных оценок, то замечено, обычно те посетители что засовывали на несколько секунд своё ухо в комнату что занимала компания ''Стереправда'' , кривили рот, те же кто оставался дослушать хотя бы одну композицию до конца, были очень довольны звучанием

Изображение
Сергей Лебедев

Вернуться в MSB TECHNOLOGY