MSB Reference CD III Transport +Analog DAC

Модератор: Misha Kucherenko

MSB Reference CD III Transport +Analog DAC

Сообщение Сергей Лебедев » 12 июл 2014, 15:10

Хотелось бы поделиться собственным опытом
Так как я убеждённый ретроград, в смысле технологий , то понятно и очевидно что скептическое отношение к цифровым форматам, что называется ''заложено на генном музыкальном уровне''
Тем не менее новые альбомы интересных для меня музыкантов выходят на ''цифре'' и глупо было бы игнорировать их в силу того что они не выпускаются на виниле.
Во всяком случае искусство не имеет временных и форматных рамок и интерес к новой музыке имеет постоянную основу.
По крайней мере у меня всё происходит именно так.
Исследуя рынок , я осознанно выбрал, выделил и купил себе продукцию американской компании MSB.
Из всех аппаратов что я слушал в своей системе , учитывая мои собственные бюджетные рамки , именно MSB прекрасно сочетаются с моими компонентами
Как оказалось впоследствии, источники MSB вообще со многими другими системами сочетаются .
Короче говоря, я думаю что закрыл тему апгрейдов цифрового источника на долгие годы ( как я надеюсь )
Эта парочка стоит у меня , черная и тяжёлая цельнометаллическая плита ( MSB Analog DAC ) и серебристый транспорт (MSB Reference CD III Transport ).
Нет смысла описывать характеристики и особенности конструкции, всё это в большом количестве представлено в блогах, форумах и т.д
Мне кажется вернее сосредоточиться на том, какое воздействие оказал на меня этот источник.
Ранее я несколько раз слушал системы с MSB в качестве источника и вообще-то рассматривал его для себя.

Моя система на тот момент состояла из следующих компонентов
Alon Lotus Esprit
Manley Schrimp
Manley Snapper
MSB Analog DAC
MSB Reference CD III Transport
Kimber Monocle XL
Kimber KC 1111
Kimber Orchid
Shunyata Cobra
CODA F1 AC Powerline
Einstein Octopus

Диски.

Eric Clapton-Implugged ( Reprise )
Thin Lizzy - Jailbreak ( Vertigo )
Nora Jones - Feel Likes Home ( EMI )
Stan Getz's - Finest Houe (Verve )
Jimmy Smith - Dot Com Blues ( Blue Thumb Records )

В принципе пристально я отслушивал только эти альбомы , фрагментарно конечно, ну а потом вообще расхотелось что-то анализировать и выискивать блох в звучании .
Майлз, Петруччиани и Дип Пёрпл , всё было интересно слушать , музыка вызывала устойчивую увлечённость.
Сложилось впечатление что аппарат создавали любители рока , он так здорово отрабатывает в этих стилях, правда это не говорит о том что MSB не справляются с воспроизведением иных жанров.
, кажется что трудно желать лучшего. Феерия усиливается с кабелями NBS , динамика и экспрессия прибавляется прилично, кажется что эти кабели как-бы разгоняют энергетику до больших значений.
В этом отношении и Theta Digital и тем более Sonic Frontiers не такие способные аппараты по части создания экспрессивности , динамичности звучания и его глубины.
MSB не напрягает совершенно и в этом его главная особенность и ''изюминка'' , он детальный и одновременно не утомляющий , скорее увлекающий.
И что интересно, это его свойство повторяется во всевозможных комбинациях с разной акустикой и усилителями.
Никогда не сомневался в том , что разрещающая способность источника должна быть максимальной относительно других звеньев тракта И сегодня в очередной раз убедился в правильности этого утверждения в Hi-End Audio.
Так что пожалуй MSB останется надолго .

Изображение
Последний раз редактировалось Сергей Лебедев 15 июл 2014, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Лебедев

Re: MSB Reference CD III Transport +Analog DAC

Сообщение ДимON » 14 июл 2014, 11:51

Хороший обзор, Сергей! :)
ДимON

Сообщение Сергей Лебедев » 15 июл 2014, 08:54

Cпасибо Дмитрий.
Сергей Лебедев

Сообщение frundj » 27 окт 2014, 23:30

А я бы еще обратил внимание на корпуса новой серии MSB: в отличие от старых, лабораторного стиля, корпусов (хотя по-своему они очень даже ничего), новые гораздо эффектнее и даже могут производить впечатление "дизайнерского продукта" (исключая Analog DAC, который скорее напоминает полку аппаратной стойки, нежели электронный компонент). Но на самом деле если и есть в новых корпусах дизайнерское начало, то лишь в цветовых решениях - кстати, очень удачных. А остальное - прагматичный инженерный подход. Абсолютная жесткость, крепость, эффективное рассеивание тепловой энергии, а, главное, остроумное решение по части ножек с шипами, позволяющее ставить насколько аппаратов один на другой без всякого риска и вреда. При всей малости и преувеличенности влияния механических вибраций на качество звука (ввиду наличия полей рассеяния внутри корпусов электронных компонентов и соответственно модуляции сигнала из-за вибраций) все же такие корпуса все же лишними не будут, тем более что в современных устройствах цифрового аудио уровень помех и шумов настолько низок, что на его фоне любое возмущение, чуждое полезному сигналу, так или иначе может проявиться.
frundj
Администратор

Сообщение Сергей Лебедев » 28 окт 2014, 00:54

Изображение

Да, в новых корпусах экстерьер посимпатичнее.

*** No CURL support compiled in. Disabled allow_url_fopen in php.ini. Automoderator cleantalk.org ***
Сергей Лебедев

Вернуться в MSB TECHNOLOGY